Auction 847, Lot # 68
MESA DE VESTÍBULO PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Madera de roble tallada. Cubierta octagonal con borde decorado con motivos vegetales y base con cuatro soportes tallados con volutas, motivos vegetales y lazos. Incluye cubierta de vidrio. Ligeros detalles de conservación. 75 x 120 cm (diámetro). Estimado $ 50,000-70,000